Короткие рассказы для детей
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

История 001

      "Очи Господа, Бога твоего, непрестанно на ней (на земле), от начала года и до конца года".
Втор. 11,12
      Сегодня первый день Нового года. Сколько лет тебе исполнилось в прошлом году? В этом году ты повзрослеешь еще на один год, может быть пойдешь в школу, или перейдешь в другой класс. А если сегодня день твоего рождения, то я желаю тебе обильных Божьих благословений на новый год твоей жизни. В этом новом году мы хотим научиться от сердца любить нашего Господа, потому что от Его благословения зависит вся наша жизнь. Иисус Христос прощает нам все грехи - ложь и плохие слова, плохие мысли, грубые ответы И в новом году Господь хочет охранить нас от всякого зла, от опасности, если мы играем на улице или находимся на пути в школу - в общем везде, где мы будем находиться.
      Наш Библейский стих гласит: "Очи Господа, Бога твоего непрестанно на ней (на земле)". Откуда Господь смотрит на нас? Конечно, с неба! Он видит все, что мы делаем, знает любим ли мы наших родителей, слушаемся ли их, ходим ли мы на собрания или остаемся дома и проказничаем. Бог видит и знает все с самого начала года и до конца его. Поэтому будем делать добро и просить Господа, чтобы Он помог нам в этом.

Проходят незаметно наши дни,
Уж слышны года нового шаги,
Навстречу мне уверенно идет.
Что приготовил ты, грядущий год?
Но с неба, знаю я, приходишь ты,
И тайны, что несешь, мне не страшны,
Ведь ты по Божьей воле к нам идешь
И вечности привет земле несешь.

      Вы тоже учили стишки к Новому году?
      Мы первый раз в этом году помолимся о том, чтобы Господь простил нам все наши грехи, чтобы мы могли войти в небо. Попросим Его охранять нас весь этот год.

Ю.М.Б.

История 002

      "И отрет Бог всякую слезу с очей их".
Откр. 21,4

Снежным покрывалом вся земля укрылась,
Отцвели, опали нежные цветы.
В поле позабытом дерево осталось,
Ветер обрывает редкие листы...
Дуб поникший, грустный о весне мечтает,
О траве зеленой и о ручейке...
Снег когда холодный наконец растает,
Песней каждый листик скажет о Творце.

      Зима была очень холодной. Восточный ветер так пронизывал маленького Гельмута, что он не выдержал и заплакал. Старшая сестра вытирает ему слезы с лица и утешает малыша: "Не плачь Гельмут, скоро мы будем дома, затопим печку и быстро согреемся".
      Ребятишки собирали дрова в лесу, потому что в то время еще не было центрального отопления и электрических печек. Да, детки, мы должны благодарить Господа за то, что в нашей комнате тепло, и нам не приходится мерзнуть.
      Когда я был еще маленьким мальчиком, мы целыми днями не могли топить печку, потому что у нас не было угля и дров. Мы часто весь день лежали в кровати, чтобы не замерзнуть. В нашей квартире было так холодно, что вода в трубах отопительной системы замерзала. Продуктов у нас было очень мало, а иногда совсем ничего не было. В один из таких дней моя мама со слезами молилась своему Спасителю, потому что она не могла смотреть, как ее дети голодают. И в этот же день совсем незнакомый мужчина принес нам картошку. Неожиданно кто-то постучался в нашу дверь. На пороге стоял незнакомец и спросил: "Вы есть хотите? Моя тележка сломалась перед вашим домом и теперь, пока я позову кого-либо на помощь, картошка замерзнет. Чтобы она не замерзла, возьмите ее!"
      Знаете ли вы сколько стоил один мешок картошки в те голодные годы? Он стоил 500 или 600 рублей! То, что мы получили картошку, было чудо Божие, и в тот же вечер Господь послал нам и дрова. Я тогда молился: "Дорогой Спаситель! Я Тебе буду всегда благодарен, если только у меня будет картошка и соль, и теплая комната!"
      Также и маленький Гельмут после того, как пришел домой и согрелся, быстро забыл свои переживания. Когда мы придем на небо, мы больше не будем мерзнуть и голодать, и там мы никогда уже не будем плакать.
      Наш Господь сказал, что мы всегда должны сострадать другим людям и стараться помочь им в нужде.
      Будем теперь молиться и благодарить Бога за то, что Он имеет сострадание ко всем людям. Попросим у Него силы, чтобы помогать другим людям и утешать их, когда они плачут. На небе Бог отрет все слезы, и мы всегда будем радоваться.

Ю.М.Б.

История 003

      "Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу".
Евр. 13,16
      Зимою можно очень быстро заболеть. Кто мерзнет может легко простудиться и получить насморк и кашель. А если чья-то мама заболеет и сляжет в постель, то это совсем плохо, потому что вся домашняя работа остается несделанной. Некому приготовить обед, некому убрать в комнате и затопить печку. Даже маленький котенок останется голодным, потому что не получит молока.
      Однажды заболела тетя Мария Мюллер. Соседка фрау Краузе услышала о ее болезни и узнала о том, что ее маленький сынок Клаус плачет в холодной комнате, потому что ему очень хочется кушать.
      - Мы должны им помочь, - сказала она дочери. - Давай, Инге, мы положим в корзинку хлеб, сыр, масло, яйца и пирожки, и принесем все это семье Мюллер.
      - А что же Клаус с мамой будут пить? - спросила Инге.
      - Хорошо, что ты мне напомнила об этом. Я возьму с собой бутылку сока. Теперь оденемся и пойдем к больной. Инге с мамой быстро прошли через огород и постучались в двери.
      - Кто там? - спросила больная фрау Мюллер.
      - Это я, фрау Краузе Можно войти?
      За дверью было слышно, как мама сказала маленькому Клаусу:
      - Открой быстро двери! Фрау Краузе с Инге пришли.
      - Ах, Клаус, какой у тебя вид?! - удивилась соседка, увидев мальчика. - Ты еще не одет?! Инге, помоги малышу одеться!
      Вошедши в комнату, они увидели больную в постели. Голова ее была перевязана большим платком. У нее были сильные головные боли.
      - Фрау Мюллер, я принесла вам пирожки и бутылку фруктового сока!
      - Большое спасибо, фрау Краузе, вы так добры ко мне, но я и самые лучшие пирожки не могу съесть, так мне плохо! - ответила больная.
      - Все же вы должны немного покушать, а то совсем ослабнете. Инге помогла Клаусу одеться. Это ему очень понравилось. Видите, как он доволен?!
      - Знаете, фрау Мюллер, в болезни мы всегда можем обращаться к Богу, и Он может вновь дать нам здоровье, - сказала фрау Краузе.
      Они стали молиться "Любящий Отец Небесный! Ты наш помощник и врач, исцели фрау Мюллер". И что вы думаете? Через несколько дней мама Клауса была совсем здоровой!
      Молитесь ли вы, когда болеете? Иисус Христос радуется, когда мы посещаем больных и помогаем им. Ведь и мы можем заболеть. И как приятно будет нам, если кто-нибудь посетит нас, помолится с нами и поможет нам.
      Помолимся сейчас, чтобы Господь исцелил всех больных и указал нам кому мы могли бы помочь.

Ю.М.Б.

История 004

      "Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?"
Мат. 6,26

В комнате моей всегда светло
Мне хорошо в ней - чисто и тепло.
Но сколько бедных есть на свете,
Там нет одежды малым детям.
Там мамы плачут день и ночь.
Спеши им в трудностях помочь;
У них нет хлеба, нету дров,
Они взывают к Богу вновь.
Иди к ним с доброю душой:
Вязанку дров возьми с собой,
Рубашку белую возьми,
Насыпь в мешочек им муки.
В их дом ты радость принеси
К себе их в гости пригласи:
-У нас есть хлеб, а это значит
И нам и вашим детям хватит.

      Если мы зимой кормим животных, то поступаем как ангелы, потому что помогаем им в трудное время. Животных сотворил Бог, и поэтому мы должны любить их. Этим мы помогаем Богу сохранить жизнь маленьких птичек. А когда вновь настанет лето, то скворцы, дрозды, кукушки и другие птицы будут за это петь нам веселые песенки. Некоторые дети держат птиц у себя в комнате в клетках. Эти птицы тоже очень хорошо поют. Подумай только, что все это Бог сотворил для нас и как было бы печально, если бы птицы перестали петь. Тогда бы мы слышали только шум машин и скрип тормозов на улицах. Поэтому не будем забывать благодарить Господа за все хорошее и красивое.
      Склонимся сейчас для молитвы и поблагодарим Господа за то, что Он утешает плачущих и исцеляет больных. Если Он заботится об этих многих-многих птичках, то не забудет Он и о нас. Попросим Его помочь нам выучить этот стих из Библии и не забывать его.

Ю.М.Б.

История 005

      "Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам".
Мар. 11,24

Спаситель мой живет!
Да будут далеки
От сердца ужасы забот,
Унынья и тоски!

      Вчера мама малыша горько плакала, потому что он не хотел пить молоко. Но папа читал в Библии о том, что не надо заботиться. Господь Бог заботится даже о всех птицах и зверях, которые живут в лесу, где так страшно и холодно, и где они не могут найти себе пищи, потому что везде лежит так много снега. Вчера только родители молились Спасителю, чтобы Он дал их ребенку здоровье. А теперь смотрите, как Господь Иисус услышал их молитву! Малыш уже попил молоко и снова бодр и весел. Мама как раз искупала его, и он очень доволен. Разве это не хорошо?
      Иногда Господь очень быстро отвечает на наши молитвы, и мы быстро выздоравливаем. Но порой нам приходится ждать два или три дня, а может быть и намного дольше. Когда мы молимся, мы должны правильно молиться и твердо верить, что Отец Небесный услышит нашу молитву. Если мы молимся с верой, тогда Он может все изменить к лучшему. Может быть, твоя сестренка или старший брат сегодня болеет? Помолись Спасителю, чтобы Он им помог.
      Выздоровев, мы не должны забыть поблагодарить Господа за это. Часто люди забывают благодарить Бога за все доброе, что Он дает, и этим огорчают Господа.
      Поблагодарим теперь Господа за то, что Он даровал нам здоровье, пропитание, что сохранил нас от всякого зла.

Ю.М.Б.