Короткие рассказы для детей
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

История 076

"При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения".
Лук.12:15
Некоторые люди держат птичек дома в клетке Есть птицы, которые могут научиться разговаривать, если им часто повторяют одни и те же слова Иных, правда, тяжело понять, но некоторые очень хорошо "говорят".
Такую птицу я увидел однажды в доме одного человека, очень любящего деньги/ Его жена была верующей и всегда ходила на собрание, а он был очень жадный и на ведение хозяйства давал ей ничтожно мало денег, поэтому она никак не могла осуществить свое заветное желание - пожертвовать что-нибудь на распространение Евангелия в других странах. Как уже сказано, этот жадный человек имел попугая, который мог хорошо "говорить" А так как этот человек изредка посещал собрания, он научил своего попугая произносить всякие набожные выражения Например: "Аллилуйя! Слава Господу! Всегда за все благодарите!" Все это птица отлично могла выговаривать.
Однажды муж с женой уехали в отпуск. На это время они отдали своего попугая замужней дочери. Дочь очень хорошо знала отца и поэтому научила птицу еще одному предложению. Через некоторое время, когда хозяева вернулись домой, я пришел на посещение и спросил, как чувствует себя попугай.
- Ах, - сказала верующая хозяйка, - не слушайте его, пожалуйста! Мне всегда так стыдно, если в доме гости, и он начинает говорить.
Знаете, что теперь говорил попугай?
- Аллилуйя! Слава Богу! Папа купается в деньгах. Всегда за все благодарите! Папа купается в деньгах. Аллилуйя, аминь!
Я посмеялся над этим случаем, но если мы слишком привязаны к деньгам, то иногда и птицам приходится говорить нам правду.
Так часто бывает в жизни. У некоторых речь очень набожна, а в практической жизни и следа набожности не найдешь. Поэтому Иисус Христос предупреждает "Смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения", хотя бы оно было очень большим. В Библии написано: "Ибо корень всех зол есть сребролюбие".
Господь Иисус отдал людям все, что имел. У Него не было ни дома, ни сада, ни золота или серебра, но Он все же помогал всем бедным людям. Он исцелял больных и давал бедным хлеб. Поэтому, будем учиться быть щедрыми, тогда Бог благословит нас и сохранит от зла.
Теперь мы помолимся, чтобы Господь научил нас тоже радоваться, одаривая других.

Ю.М.Б.

История 077

"Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; Цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей".
Песн.2:11-12
Сегодня в календаре крупными буквами написано: Начало весны. Да, но подчас случается, что погода не очень-то обращает внимание на наши календари. Иногда вдруг в апреле выпадет снег, а на следующий год в феврале уже цветут первые цветы. Может быть, и у вас в последние дни ярко светило солнышко.
А теперь послушаем, о чем идет разговор между родителями и детьми.
- Если вы хотите можете идти погулять в лесу, принесите для нашей мамы красивый букетик весенних цветов. Может быть, цветут уже лесные фиалки? Только оденьтесь потеплее, в лесу еще прохладно, солнечные лучи не проникают сквозь густые ветви елей. А если вы хотите нарвать цветов, их надо искать на солнечных местах на лесных полянках. Только не уходите далеко от дороги, а то вы заблудитесь, - наставлял отец детей.
Он стоит за мамой, которая держит маленького ребенка на руках. Дети запрыгали от удовольствия и радостно запели:

Тра-ля-ля, весна уже пришла!
Мы поспешим в поля и лес,
Они полны весны чудес,
Да, да, да, весна уже пришла!

Маленькая Лиза уже успела нарвать свежей травки и кормит ею свою козочку. Гейнер от радости машет шапкой и поет: "Весна уже пришла, тра-ля-ля! " Йохен играет на дудке весеннюю песенку, а Зузи прыгает на одной ноге. В одной руке она держит куклу, а к фартуку привязала корзинку. Она думает, что в лесу уже можно найти землянику. Но до земляники еще долго, надо ждать несколько недель или даже месяцев.
Давайте и мы сейчас споем весеннюю песню, как и эти дети:

О чудная пора весна, как солнце заблестит!
Природа к жизни, встав от сна, всем сердцем веселит.
Когда везде в полях, лесах все дивно расцветет,
Хор пташек, взмывших в небеса, Творцу свой гимн поет.
Да, есть пора расцвета сил для сердца всех людей,
Блажен, кто Богу посвятил ее в любви святой.

Мы будем молиться и благодарить Иисуса за то, что Он сотворил все времена года, и за весну мы очень рады и благодарны. Омертвевшая природа встает снова к жизни, также как и Иисус Христос некогда восстал из гроба. Мы празднуем Его воскресение и радуемся, что и мы однажды воскреснем.

Ю.М.Б.

История 078

"Сторож! сколько ночи? Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь".
Ис.21:11-12
Раньше в деревнях были ночные сторожа, а в городах - дозорные на башнях.
В одном старинном городке высоко на церковной башне жил один дозорный по имени Себастиан. Он был одинок, его жена умерла и была похоронена на кладбище, рядом с церковью. Деревянный крест на могиле своей жены Себастиан покрасил белой краской, так чтобы со своего поста на башне он мог его лучше видеть. Он был верующим человеком и любил Господа Бога и Иисуса Христа от всего сердца. Себастиан добросовестно исполнял свои обязанности. Он должен был смотреть за башенными часами, в определенное время звонить в колокола, а ночью каждый час трубить в рог, чтобы каждый знал, что сторож стоит на своем посту. Но самой любимой обязанностью Себастиана было играть каждое утро в шесть часов гимн, который он мог сам выбрать.
Однажды весной случилось так, что наш сторож заснул. Это было между 11-ю и 12-ю часами ночи. Во сне он видел разные картины. Вдруг мощные башенные часы пробили полночь. Старый Себастиан проснулся и услышал только последние шесть ударов. "Не может быть, неужели уже шесть часов?! - пронеслась мысль в его голове, - да и на улице уже начинает светлеть". Хотя это ярко светила полная луна, обильно изливающая свой свет на крыши домов. "Я проспал, не исполнил свою обязанность, - с ужасом подумал дозорный, - я всю ночь проспал!" Он быстро вскочил, чтобы гимном возвестить жителям городка о наступлении утра. Ясно и громко прозвучал его гимн:
День Господень наступает; издали уж виден свет,
И всех спящих пробуждает утра радостный рассвет.
Но что такое? Внизу в городе все по-прежнему тихо. Дозорный посмотрел на часы и обомлел: они показывали полночь! О, какая неудача! Теперь из-за небрежности его могут лишить поста.
С сильным беспокойством он дождался утра. Когда же в восемь часов он пошел в город, то встретил одного человека, который, увидев Себастиана, закричал:
- Себастиан, Себастиан, сердечное тебе спасибо!
- За что же?
- Ты сегодня ночью спас мне и моей жене жизнь!
- Как же так?
- Когда ты сегодня в полночь затрубил, я вскочил с постели,моя жена тоже. Мы думали, что где-то пожар. Когда мы вбежали в другую комнату, чтобы посмотреть из окна что случилось, в эту минуту в нашей спальне с шумом обрушился потолок. Нас бы сейчас не было в живых, если бы ты нас не разбудил. На следующее утро дозорный изо всех сил трубил со своей башни:

Восхвалим мы Творца и сердцем, и устами!
Творит Он чудеса и в нас и перед нами.
С начала наших дней, и в наступивший час
Щедротой Он Своей обогащает нас!

Целый день Себастиан радовался и пел, не переставая.
Теперь мы помолимся и поблагодарим Господа, что Он и нас сохранил в эту ночь.

Ю.М.Б.

История 079

"И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби; и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи ".
Пс.9:10-11
Петя со своей мамой жили в небольшом городке. Его отец умер, и поэтому маме приходилось много работать, чтобы обеспечить себя и Петю всем необходимым для жизни. Они были очень бедные, но Бог помогал им в их нуждах. Однажды мама тяжело заболела и не смогла пойти на работу.
- Мама, что принести тебе, чтобы ты выздоровела?
- Сынок, у нас нечего больше есть.
Мама погладила Петю по головке и сказала:
- Господь - сила наша. Идем, Петя, помолимся. Дорогой Спаситель, дай нам, пожалуйста, поесть и сохрани нас, чтобы мы не умерли от голода.
Когда мама закончила, Петя уже совсем успокоился, он знал, что Спаситель поможет. Он пошел в сад. В саду уже цвели первые весенние цветочки. Он быстро нарвал несколько букетиков подснежников и пошел на базар, чтобы там продать их. Дорога вела через лес и, так как еще было очень рано, он не торопился, а прислушивался к пению птичек, которые насвистывали свои утренние песенки. Петя шел и размышлял про себя: "Ах, как хорошо здесь в лесу, если бы мама могла тоже быть здесь, она бы, верно, очень обрадовалась". Он сложил руки и стал молиться: "Дорогой Спаситель, исцели, пожалуйста, маму и дай нам покушать".
Он весело пошел дальше. На одной полянке он заметил небольшой ручеек. Усевшись на берегу, он опустил цветы в воду, чтобы они снова подняли свои головки и посвежели. В это время к ручейку прилетел жук и сел на маленький лист, плывущий по воде. Но лист был слишком мал и не смог удержать жука на воде, он начал тонуть и отчаянно махать лапками. Увидев это, Петя подумал: "Нет, бедный жук, я не дам тебе утонуть". Он взял палочку и протянул ее жуку, тот залез на нее и тут же улетел навстречу солнцу. Петя посмотрел ему вслед и подумал: "Если я, маленький мальчик, смог спасти бедного жука от смерти, то насколько больше помощи может оказать наш Бог на небесах".
Вдруг Петя услышал, что кто-то плачет. Невдалеке он увидел девочку. Он подошел к ней и спросил ее почему она плачет.
- Я хочу домой, но не могу найти мостик через ручей.
- Ах, ну идем, - сказал Петя, - я тебя перенесу на спине. Когда он на другом берегу опустил девочку на землю, она спросила его, почему у него столько цветов в корзине. И Петя рассказал маленькой Еве, что его мама болеет, и что он хочет продать эти цветы, чтобы на полученные деньги купить еду и лекарство.
- Я думаю, моя мама тоже захочет купить у тебя цветы, идем к нам, - сказала Ева.
Петя пошел с девочкой в город. Она жила в большой усадьбе, и ее родители были очень богатыми людьми. Евина мама, услышав о Петиной нужде, тотчас наполнила его корзину разной едой и с тех пор заботилась о том, чтобы он и его мама каждый день имели пищу. Когда Петина мама выздоровела, они попросили ее помогать им в хозяйстве. За это она получала деньги, и они уже не имели нужды. А Петя и Ева навсегда остались друзьями.
Теперь мы помолимся. Поблагодарим Господа за то, что Он знает каким путем нас вести, что мы можем доверять Ему, ведь Он обещал быть с нами во все дни до скончания века.

Ю.М.Б.

История 080

"Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление".
Иов.33:14-16
В одной деревне жил один верующий крестьянин. У него было трое детей и мудрая жена, которая, несмотря на множество хозяйственных работ, читала вместе с детьми Библию и затем молилась с ними. И Господь благословлял их хозяйство, благословлял животных на дворе и урожай на поле.
Однажды ночью крестьянину приснился сон. Он видел Господа Иисуса Христа в сиянии и во славе на небе. Бесчисленное множество ангелов явилось вместе с Ним, они пели о красоте небесного мира и о любви Божьей. Сначала крестьянин также торжествовал и восторгался во сне. Такой красоты он еще ни разу не видел. Но вскоре он опечалился, так как заметил, что Спаситель на многих верующих смотрел с большой любовью и нежностью, а его как будто не замечал. Крестьянин подумал: "В чем же дело, что Спаситель меня знать не хочет?" Но неожиданно Иисус с великой любовью посмотрел ему в глаза и сказал:
- Хочешь ли ты сделать добро и посетить одного из Моих учеников?
- О да, Господи, - воскликнул крестьянин во сне, - с большим удовольствием. Кто же это, кому я должен помочь?
Тут крестьянин проснулся и чудесный сон исчез. Он еще рассуждал о том, что бы этот сон значил, как вдруг кто-то постучался в дверь. В дверях стоял маленький мальчик и умолял побыстрее съездить в город за врачом, потому что отец его лежит при смерти. Крестьянин тут же запряг свою лошадь и поехал.
Пока врач находился у больного, крестьянин запряг своих волов в плуг и поехал на поле больного. Он целый день пахал и боронил, потому что знал, что сосед не так скоро выздоровеет и не сможет обработать свое поле. А на дворе уже вовсю хозяйничала весна и вспашку поля нельзя было откладывать. Когда он вечером совсем усталый возвратился домой со своей старшей дочерью, жена вышла ему навстречу и подала большую кружку с вкусным виноградным соком и сказала:
- Ты хорошо сделал, что помог нуждающемуся человеку. Господь наградить тебя за это.
Хотя крестьянин целый день работал и устал, но вечером он вместе со своей семьей радостно пел:

Он вернется, Он вернется на землю Царь славы,
Взять жемчужинки живые, любимые Им.

Словно ясные звезды, что на небе сверкают,
Так они воссияют на царском венце

Он возьмет их. Он возьмет их, в небесное царство,
От земли Он соберет их, любимых Своих

Ю.М.Б.