Короткие рассказы для детей
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

История 101

"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море".
Мрк.9:42
У одной женщины была единственная дочь очень маленького роста, бледная и вообще она отличалась от других детей.
Когда мама шла с ней гулять, то прохожие останавливались, оборачивались и шептались между собой. А если девочка спрашивала свою маму почему люди на нее так странно смотрят, то мама каждый раз говорила: "Потому что у тебя такое красивое платье". Девочка была довольна таким объяснением.
Когда они возвращались домой, мать брала свою дочурку на руки, целовала ее, все повторяя: "Мой милый ангел, что будет с тобой, если я умру? Никто не знает, какой ты прекрасный ангел, даже твой отец не подозревает этого".
Через некоторое время она внезапно заболела и на девятый день умерла. Отец девочки не мог утешиться, он ухватился за гроб и хотел, чтобы вместе с женой похоронили и его. Друзья всячески пытались успокоить его.
Через год он женился на очень красивой, молодой и богатой женщине, но у нее было не такое доброе сердце, как у первой жены.
Девочка после смерти матери целый день с утра до вечера сидела на подоконнике, потому что некому было с ней погулять. Она выглядела еще бледней и за прошедший год ничуть не выросла.
Когда в доме появилась новая мама, девочка подумала, что теперь она снова будет гулять по городу, где солнце светит, где цветы цветут, где растут красивые кустарники и где гуляет много людей. Новая мама два раза в день ходила гулять, но девочку с собой не брала.
Однажды девочка набралась храбрости и умоляюще попросила, чтобы мама взяла ее с собой. Но новая мама сказала:
- Ты что, не в своем уме? Что люди подумают, если увидят меня с тобой? Ты ведь горбатая! Горбатые дети гулять не ходят, они всегда сидят дома.
Девочка замолчала, а когда мать ушла, она встала на стул и посмотрела в зеркало. И правда, она была горбатая, совсем горбатая! Она снова села на подоконник и стала смотреть на улицу. Она вспомнила свою милую маму, которая каждый день ходила с ней гулять.
Прошло лето. Зимой девочка так ослабла, что не могла больше залезать на подоконник. Когда появились первые подснежники, девочке приснилась мама. Она рассказала ей, как хорошо на небе и что там у нее будет красивое, стройное и здоровое тело. На другое утро девочка умерла.
- Не плачь, муж, - говорила самолюбивая женщина, - для этого ребенка так лучше!
Отец ничего не говорил, только кивал головой, потому что знал, что девочка теперь в раю у своей родной матери.
Будем теперь благодарить Иисуса за то, что на небе все будет красиво и ново, что там никто не будет болеть. И мы будем в раю, если будем уповать на Него.

Ю.М.Б.

История 102

"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева".
Пс.126:3
Родители не спали всю ночь, потому что Кристина всю ночь кричала. Они очень расстроились и думали, что у нее что-то болит.
Это был их первый ребенок, за которого они благодарили Бога от всего сердца. Каждый день они в благоговении простирали руки над ребенком и благодарили Бога за него. Они постоянно думали: Бог совершил большое чудо, родился новый маленький человек, который будет жить в этой и вечной жизни. Пастор прочитал им в наставление стих: "Вот наследие от Господа: дети".
Но почему Кристина так кричит? Бабушка сразу узнала причину беспокойства. Вы тоже знаете это? У нее прорезался первый зуб, а это очень больно.
В дальнейшем эта девочка принесла своим родителям много радости. Однажды, когда ей было пять лет, она с мамой ехала в почтовой карете. Напротив их сидел молодой человек, это был знаменитый поэт. Девочка посмотрела на него своими большими синими глазами и спросила:
- Ты тоже любишь Иисуса?
Молодой человек смутился и стал смотреть в окно. На следующей станции он вышел, но вопрос маленькой девочки не давал ему покоя. Он начал изучать жизнь Иисуса Христа и понял, что Библия - самая чистая, сильная и возвышенная книга в мире.
Позже мать встретила того знаменитого поэта еще раз.
- Ваша дочь указала мне путь ко Христу, за что я ей буду вечно благодарен, - признался он.
А ты, рассказываешь ли ты другим об Иисусе? Многие дети уже указали другим людям путь в небо.
Кристина прилежно училась в школе. Однажды учитель рассказывал о всемогуществе Бога и сказал, что очи Господа смотрят на добрых и злых людей, и ничего нельзя от Него скрыть, потому что Он видит все. Кристина подняла руку. Учитель спросил:
- Ну, Кристина, что ты хочешь сказать?
- Господин учитель, а я знаю что-то, чего Бог не может видеть.
- И что же? - спросил учитель. Кристина сказала:
- Бог не видит наши грехи, омытые кровью Иисуса Христа.
- Это хорошая истина, - согласился учитель. - Наши грехи полностью стираются кровью Христа, так что Сам Бог их больше не видит.
Будем теперь молиться. Поблагодарим Господа, что дети - награда от Него, и Он использует их для Царствия Небесного. Пусть они и в дальнейшем служат Ему.

Ю.М.Б.

История 103

"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши ".
1Иоан.4:9-10
- О, как прекрасно все то, что Ты создал, Боже! - восхищается мама, выглядывая из окна на улицу. - Пойдемте, дети, выйдем в сад, посмотрим как хозяйничает в нем весна.
Свою Зузанночку мама держит на руках, а та держит куклу. Гаральд посадил собачку рядом с собой на стену и рассказывает ей что-то. Вдруг он радостно закричал:
- Мама, знаешь что? Отсюда я вижу весь мир!
- Красивым сотворил Бог весь мир, правда, Гаральд? - спросила мама.
Утром, когда вся семья была еще дома, Зузанна играла со своей куклой, мама писала папе письмо. Наконец, письмо было дописано, она отложила его в сторону и ласково обратилась к дочери:
- Так, Зузанна, письмо готово, ты можешь продолжать петь и разговаривать со своей куклой.
Не успела она договорить, как Зузанна забралась к ней на колени, положила руки на шею и прошептала:
- Я так люблю тебя, мама. Как хорошо, что ты у меня есть!
- Так, так, дорогая, но когда я писала папе письмо ты ведь играла со своей куклой и могла обойтись и без меня.
- Да, мама, но тебя я люблю больше всех на свете.
- Почему ты любишь меня больше всех? - пытается узнать мама.
- Кукла ведь не может меня любить, а ты меня любила уже тогда, когда я была еще совсем маленькой! Поэтому я люблю тебя больше всех!
- Будем поэтому и мы любить нашего дорогого Иисуса, ведь Он любил нас, когда мы Его еще не знали, - тихо добавила мама. Давайте выучим теперь стихотворение наизусть, согласны, дети?

Для Тебя, мой Бог, нет в мире маленьких животных.
Ты всем даруешь жизнь, и все они Твои.
Тебе звучит хвала от маленьких и взрослых,
От рыб, зверей и птиц со всех концов земли.

Славя Тебя, Боже, птичка поет.
И рыбка в прохладной воде плывет.

С утра до заката пчелка жужжит,
И жук свою песню Тебе гудит.
Ему подпевая, мышка пищит:
Богу Творцу песнь хвалы да звучит.

Солнце заходит, восходит луна.
В творении всем видна Божья рука.
Как дивно Творец наш весь мир сотворил,
Чтоб, славя Его, в нем ты радостно жил.


Теперь мы будем молиться. К Богу направляют голос свой животные и человек; птицы поют Богу, рыбка плавает для Него, пчелка поет, комар жужжит и мышка пищит - все движется и существует во славу Бога. Будем и мы хвалить Его.

Ю.М.Б.

История 104

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".
1Кор.13:13
Музыка - это прекрасный дар неба. Музыка радует и ободряет сердце и душу. Она приносит радость и утешение печальным людям. Когда не было еще радио, грампластинок и магнитофонов, музыканты ходили по городам и селам от двора к двору, от дома к дому, играя для людей. Им часто давали за это немного денег.
Вам знакома эта песенка:

Румяной зарей полыхнул восток
И сумрак упал с ветвей.
"Вставайте, вставайте, день настает!"
Пел звонко соловей.
И песнь его летела, как птица, в лесную даль
Песнь про Того, Кто небо и землю создал.


Однажды в одном всемирно известном городе шли домой три студента высшей музыкальной школы. Улица была плохо освещена. Никто из них не заметил сидящего на нижней ступеньке дома старика, и споткнулись о его ноги. Старик поднялся, ни слова не говоря. Молодые люди подняли его шляпу с дороги, смущенно бормоча слова извинения. Один из студентов заметил лежащую на лестнице скрипку.
- Вы музыкант? - спросил молодой человек.
- Я был музыкантом, - прошептал старик.
- Чего же вам не хватает? Можем ли мы что-нибудь для вас сделать? - спросили студенты.
Старик на минуту задумался, потом протянул свою руку.
- Бога ради, дайте мне что-нибудь. У меня нет ничего на пропитание моей семьи, мои слабые пальцы больше не хотят сгибаться.
Студенты смутились, их кошельки тоже были пустыми. Вдруг одному из них пришла в голову хорошая мысль. Он взял скрипку старика, настроил ее и начал играть прекрасную мелодию, а другие пели. Вскоре собрались люди и много денег набралось в шляпу старика. Из открытых окон большого дома тоже сбросили немало монет. Несколько детей, которым разрешили по этому поводу в это позднее время еще выбежать на улицу, собрали эти деньги для бедного человека. Когда прозвучала последняя песня, шляпа была наполнена монетами.
- Как вас зовут? - спросил старик студентов.
- Нас зовут вера, надежда, любовь, - сказал один из них и улыбнулся, - так в Библии написано.
- Да благословит вас Бог и воздаст вам многократно! Вы спасли жизнь моему любимому ребенку. Теперь я могу возвратиться на родину и вылечить его. Вы будете великими музыкантами, известными всему миру, но я уже не доживу до этого времени.
Пророчество старика сбылись. Один из студентов стал знаменитым певцом, другой - известным скрипачом, а третий, Чарльз Гунод, великим композитором.
Будем молиться. Поблагодарим Господа за глаза, которые видят прекрасное творение рук Его; за уши, которые могут слышать прекрасную музыку, которую Он подарил человечеству. Будем благодарными Богу за все.

Ю.М.Б.

История 105

"Множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших и маслин ваших пожирала гусеница".
Амос.4:9
В саду Катя и Зузи под прикрытием куста устроили себе таинственное убежище. Большое одеяла, на котором они обычно лежали на лугу, девочки растянули между двумя палками.
- Это наш весенний дом! - торжественно объявляет Катя. - Отсюда мы можем видеть все вокруг: и птичек, и лужайку с козами и коровами.
Земля уже прогрета солнцем, с юга возвращаются первые ласточки, высоко в небе жаворонки выводят весенние трели. На полях и лугах расцвели весенние цветы. В бело-розовом наряде кусты и деревья. В зеленой траве среди желтых цветов дрока резвятся и радуются солнцу маленькие зайчата.
- Ой, ой, - закричала Зузи, испуганно показывая рукой на землю.
- Фу, посмотри, Катя, гусеница, она вся в колючках. Вот противное насекомое!
- А ведь ее тоже Бог сотворил, - поучает Катя младшую Зузи.
- Такое противное насекомое сотворил Бог? - спрашивает Зузи, передергиваясь при виде приближающейся гусеницы.
- Из противных гусениц получаются красивые бабочки.
- Бабочки мне нравятся, - говорит Зузи, но она все еще настороженно смотрит на приближающуюся гусеницу.
Катя рассказывает Зузи историю о бабочках.
"Жили-были три бабочки: белая, красная и желтая. Они играли на солнце и садились то на этот цветок, то на тот и совсем не уставали, так им это нравилось. Вдруг пошел дождь и намочил их. Они решили лететь домой, но дверь их домика была закрыта, и им пришлось остаться на улице. Они уже совсем промокли, полетели к тюльпану и сказали:
- Тюльпанчик, открой немного свой цветок, чтобы мы могли там спрятаться от дождя. Но тюльпан ответил:
- Желтую и красную я запущу, а белую я не люблю. Красная и желтая бабочки сказали:
- Если ты нашу белую сестру не возьмешь, то мы тоже не хотим к тебе.
Дождь усиливался, они полетели к лилии и сказали:
- Добрая лилия, открой твой цветок и впусти нас, чтобы мы не промокли. Лилия отвечает:
- Белую я возьму, она выглядит как я, а других не пущу.
Тогда белая сказала:
- Если ты моих сестер не пустишь, то я к тебе тоже не пойду. Мы лучше вместе намокнем, чем оставим одну в беде.
И они все трое улетели дальше.
Солнце за облаками услышало, что бабочки такие дружные, прогнало тучи и высушило их крылышки. Они начали танцевать и играть до вечера. Потом вместе полетели домой и легли спать".
Да, дорогие детки. Бог любит все Свое творение. На земле живут разные люди: белые, черные, желтые и красные. Поэтому дети, которые любят Иисуса, поют песню:

Любит мой Иисус меня! - это твердо знаю я;
Он детей к Себе зовет и на руки их берет.


Поблагодарим Иисуса, что Он умер за всех людей на земле: за красных индейцев, за желтых китайцев, за черных негров и за белых европейцев. Поэтому мы хотим любить и благословлять всех людей.

Ю.М.Б.