Мой ребенок
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

Мой ребенок

Никакие красоты природы, ни работы наилучшего мастера искусства не могут сравниться в прелести с беспомощным новорожденным ребенком, почивающим на руках матери.
Мать, не наполняется ли твое сердце радостью, удивлением и страхом, глядя на тайну жизни?! Не восхищаешься ли ты чудом рождения? Наука со всеми своими последними достижениями никак не смогла произвести жизни. Лишь Бог, Который является автором ее, и дал тебе это самое драгоценное сокровище, какое женщина может иметь. Мать, я не могу найти слов, чтобы выразить свое чувство, когда смотрю в лицо своего первого ребенка, сознавая, что эта драгоценная, крошечная жизнь является частью моего существа. Не найдется слов, которые могли бы вполне выразить мою песнь хвалы Богу и искреннюю молитву к Нему, дабы мне стать достойной своего Звания.
Мать, ты также прошла школу испытаний и страданий, чтобы быть в числе благородных матерей. Остановившись хотя бы на минуту, задумалась ли ты и вознесла ли благодарность Творцу этой маленькой жизни, порученной тебе и предоставленной твоей заботе? Это не просто случайность, что ты родила эту малютку и что ты сама благополучно прошла долину смертной тени. Тот, Кто сотворил вселенную и управляет ею словом силы Своей, пожелал даровать тебе эту маленькую душу и тебя ей.
Жизнь является очень кратким промежутком между двумя вечностями, и ты, мать, имеешь большое преимущество в решении судьбы этой драгоценной новорожденной жизни, которую ты родила в этот мир. Ты ни с чем не будешь считаться, ухаживая за этим крошечным телом ночью и днем, следя за ним с наибольшей заботой и вниманием. Я желаю любезно напомнить тебе, что твоя малютка не просто живое существо, но бессмертная душа, такая же, как и ты. Великие возможности добра сокрыты в ней. И главная ответственность в воспитании Этой Богом данной тебе жизни возложена на тебя. Эта жизнь создана Богом для Него Самого, она поручена тебе на короткое время, чтобы ты направила ее на путь, ведущий в небеса.
Дорогая мать, не желаешь ли ты посвятить себя этой благородной задаче сейчас же?
Может быть, ты пренебрегла благополучием своей души и поэтому чувствуешь себя совершенно неспособной для этой святой ответственности? Тогда выслушай меня внимательно: Тот, Кто одарил тебя унаследованными дарами материнства, дарует тебе и все потребное для Этого высокого призвания, если ты только широко откроешь сердце Ему сейчас. Многократно и многообразно Он стучал в двери твоего сердца еще в детстве, в юности и сейчас, в материнском возрасте. Исполнив теперь желание твоего сердца, т. е. дав тебе самое дорогое сокровище - твое дитя. Он еще стучит в твое сердце, желая войти в него. Недостаточно лишь подумать о Нем мимоходом, иногда, но Он ожидает твоего позволения, чтобы воцариться в сердце твоем.
Годы впереди, несомненно, несут с собой много забот, переживаний и горя, ибо без этого не бывает жизни. Поэтому ты будешь очень нуждаться в Проводнике, Друге и Утешителе, на Которого ты всегда можешь полагаться, подобно тому, как твой ребенок нежно полагается на тебя. Все это и более, гораздо более, соделает для тебя Господь Иисус, если ты откроешь для Него твое сердце и примешь Его.
Ты не можешь закрыть твоего сердца для той Любви, Которая несравненно больше претерпела, чтобы искупить и твою душу, чем ты перенесла ради своего ребенка. Его муке были духовные и физические, глубину, которых мы не можем даже представить себе. Он вознес грехи наши телом Своим на Голгофский крест, дабы нам стать прощенными. Любовь Христова превосходит любовь матери. "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною" (Ис.49:15-16). "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоан.1:12).
Чадо ли ты Его? Если так, то доверься Ему вполне и только после такого вполне разумного шага ты сумеешь приобрести все нужное для исполнения прекрасной задачи - направлять нежные и слабые ноги твоего дитя на путь, ведущий в вечные обители Отца Небесного.