Краткое описание книг
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

Внутренняя жизнь церкви (И.П. Плетт)

Вступление

"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом".
1 Петр.3:18
Какое большое значение имеют слова: "чтобы привести нас к Богу"! В них раскрывается великая любовь Божья к людям. Из-за грехопадения Бог изгнал человека из рая, удалил его от Себя, хотя это не было Его желанием. Он не отвернулся от человека, но искал общения с ним: "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне..." (Евр.1,1-2).
Бог всегда хочет что-то нам сказать. Как внимательно следовало бы слушать Его слова! Если нам интересно знать, что говорит тот или иной человек, то насколько важнее знать сказанное Богом! В Своих словах Он открывает, как нам возвратить потерянное общение с Ним.
Спасение людей Отец поручил Своему Сыну. Дело Сына Божьего выражено в словах: "привести нас к Богу". Сделав в одиннадцати главах обзор плана спасения людей, Апостол Павел в заключение восклицает: "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим.11,33).
Невозможно ввести человека в общение с Богом таким, каким он был изгнан из рая. Бог не может находиться в присутствии греха. Благодарение Господу, грех наш искуплен страданиями и смертью Агнца Божьего! Весть об этом распространяется по всей земле и передается из поколения в поколение. Великое множество людей уже нашли спасение во Христе Иисусе. Возродив нас Духом Святым, Он сделал нас детьми Божьими. Это дает нам твердое основание для надежды увидеть Его как Он есть. Продолжение работы Бога в нас заключается в том, что "всякий, имеющий сию надежду на Него очищает себя, так как Он чист" (1 Иоан.3,3).
Для нашего очищения, воспитания, духовного возрастания Господь создал на этой земле видимую церковь, которая есть отражение невидимой Церкви - тела Христова, невесты Его. Дух Святой, посланный в сердца наши, Сам непосредственно воздействует на нас, совершая в нас дело Божье. Он также действует на нас через братьев и сестер, с которыми мы составляем единую семью детей Божьих. В этой семье, которая есть Дом Божий, все мы как-то влияем друг на друга.
О взаимоотношениях в церкви и хочется порассуждать, надеясь многих побудить к вдумчивому исследованию этих вопросов в свете Слова Божьего.
Скачать - 44 кб
Читать - 168 кб

Блудный сын (Ч.Г. Сперджен)

Проповедь-брошюра на притчу о блудном сыне, записанную в Евангелие от Луки
Скачать - 29 кб
Читать - 100 кб

Сокровенные пути благословения (Я. Крекер)

Предисловие к 5 изданию

Истина, положенная в основание этого труда, далеко не исчерпана, наоборот - робкий вопрос многих угнетенных, находящихся в состоянии особой душевной или телесной нужды, становится все более явственным: почему я должен был пережить это крушение? Как же мне это вождение еще понимать? Свет на это прольет книжка, лежащая перед вами. Для веры также существуют сокровенные пути благословения. Это есть "благословения бездны лежащей долу" (Быт. 49,25). Это есть благословения, которые мы не сразу узнаем как таковые, но которые, в значительной мере, способствуют нашему созреванию и совершенствованию.
В жизни отдельных людей, как и в жизни общины в целом Бог поступает по извечным принципам - к ним же относятся и сокровенные пути благословения. Мы должны быть глубоко благодарны Якобу Крекеру за это, столь важное для церкви служение - разъяснении и истолковании сокровенного действия Бога в Его Божественном самооткровении.
Одно выражение вновь и вновь употребляемое Крекером в его сочинениях встречается и здесь довольно часто - это выражение "плоть". Мы оставили его неизменным, ибо в своей противоположности к "духу" оно представляется библейско-классическим. Оно выражает сущность природы человека. Человека, предоставленного себе самому. Человека не имеющего связи со "Словом", не водимого Богом, но практикующего самовластие.
Пусть же эта маленькая книга выполнит свое назначение и окажет помощь, утешая робкие и обремененные души и, призывая общину, на всех ее путях и при любых обстоятельствах славить того, кто держит венец в своих руках - ИИСУСА ХРИСТА!
Скачать - 40 кб
Читать - 141 кб

Брошюры для евангелизации

01 Вечность
02 А после смерти
03 Вы должны родиться свыше
04 Облекитесь в праведность Божию
05 Господь долготерпит
06 Не упустите главное
07 Се, стою у двери и стучу
08 Защитник падших
09 Помилование зависит
10 Свободный от страха
11 Наполеон - побежденный Христом
12 Раскаяние - дверь к прощению
13 Истинные верующие
14 Иисус Христос - Кто Он
15 В поисках Бога
16 Путь к спасению
17 Бог желает, чтобы люди всецело Ему доверяли
18 Величайшие истины Библии
19 Нет времени для Бога
20 Придите ко Мне, и Я успокою вас
Скачать - 62 кб
Читать - 4 кб

Для чтения online доступно из раздела "Для ищущих Бога"

Духовная война (Джон Буньян)

Аллегория, написанная Джоном Буньяном. Описывает внутренние процессы в человеке, находящемся в различных стадиях духовной борьбы. Рекомендуем прочитать христианам, имеющим некоторую практику в хождении за Господом.
Скачать - 68 кб
Читать - 261 кб

Опасная игрушка

Сборник назидательных рассказов для детей.
01 Опасная игрушка
02 Я только посмотрела
03 Разбавленное молоко
04 Первый пост
05 Корзина яблок
06 Грязные руки
07 Не ходи далеко
08 Искушение
09 Вы - свет мира
10 Солнечные зайчики
11 Наташа - миссионерка
12 Галина тревога
13 Разбитая чашка
Скачать - 25 кб
Читать - 93 кб

Побеждать искушения (Д.И. Чопчик)

От Божественной силы дано христианину все необходимое для жизни и благочестия. Дух Святой открывает ему и глубины Божии, учит всему, что говорил Христос, дарует способность соображать духовное с духовным, жить но духу среди искушений на земле. Бог Духом Своим обновляет прежде всего внутреннего человека - духовную сущность его для жизни новой во Христе. Но эта жизнь проходит в борьбе с искушениями.
В этой книге рассматриваются вопросы искушений и побед в области разума, воли, мира ощущений и совести христианина.
Скачать - 31 кб
Читать - 110 кб

Бог - наше спасение (Освальд И. Смит)

Иметь счастливую, полную радости жизнь является желанием каждого человека. Существует ли такой фундамент, который выдерживал бы все удары судьбы? При ответе на этот вопрос решительное значение имеют вера и человеческие масштабы, которые определяют человеческие действия.
Освальд Смит пишет живым и свежим слогом, он описывает путь, который ставит человеческую жизнь на твердый фундамент, при этом замечается его глубокий жизненый опыт. Эта книга может принести личную пользу каждому человеку.
Скачать - 45 кб
Читать - 177 кб

Нам нужна только твоя душа (У. Боймер)

Данная книга написана для людей не равнодушных к музыке (думаем, что таковыми являются почти все). Она раскрывает опасность рок-музыки. В данной книге не приведены примеры "христианских" рок-групп, т.к. на момент ее написания данная тема не была актуальной. Тем более - о подобных группах необходимо выпускать отдельную книгу.
Хотя книга была написана более 15 лет назад, а факты, приведенные в ней, уже можно назвать историей - принципы с тех пор не поменялись.
Скачать - 39 кб
Читать - 130 кб

След крови (Дж. М. Карроль)

История баптистских церквей от Христа до настоящих дней.
Скачать - 28 кб
Читать - 102 кб

1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 
11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
41  42  43  44  45  46  47
Новый раздел с книгами находится по этой ссылке.