Краткое описание книг
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

Игра с огнем (Вольфганг Бюне)

Книга немецкого христианского писателя брата Вольфганга Бюне "Игра с огнем" предоставляет нашему читателю возможность ознакомиться с историей возникновения и развития пятидесятнического и харизматического движений и так называемого "пауэр - ивэнжелизма". В среде последователей эти движения получили название "три волны Святого Духа". В книге раскрыты богословие и практика движений.
Скачать - 143 кб
Читать - 574 кб

Об освящении (брошюра СЦ ЕХБ)

О СВЯТОСТИ И ОСВЯЩЕНИИ
Общие понятия
Как совершается освящение
Цель освящения
Что уготовано Богом для нашего освящения
Что необходимо сделать, чтобы воспользоваться благословенными дарами для нашего освящения
Необходимость освящения
ОБ ОЧИЩЕНИИ
Чем являлось очищение в Ветхом Завете
Чем является очищение в Новом Завете
О ПОКАЯНИИ
Перед кем надо совершать покаяние
Последовательность покаяния
Порядок обличения согрешающего
К чему приводит неистинное покаяние и нежелание каяться за грехи
К чему приводит нежелание исповедывать грех
К чему приводит отсутствие сокрушения о своем грехе, хотя и есть исповедание
О мерах исправления в церкви и об отлучении
О ВЗЫСКАНИЯХ
Порядок отлучения
Как относиться к отлученным
Предостережение тем, кто общается с отлученными
Напоминание
Что нужно сделать, чтобы Господь совершил очищение в народе Своем
ПИСЬМО СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ ЕХБ
РАЗЪЯСНЕНИЕ О ГРЕХАХ
Грехи неверности Господу
Грехи плотского характера
Грехи лицемерия, лукавства
Грехи словом
Кражи, убийства, предательства
Грехи нарушения благочиния
Грехи идолослужения (служение маммоне)
Грехи непотребства
Грехи против заповеди целомудрия
Грехи волшебства и чародейства
Грехи, имеющие место среди верующих
Скачать - 34 кб
Читать - 130 кб

"Книга начал" - комментарии к книге Бытие - Часть I. (Б.Я.Шмидт)

Комментарии к книге Бытие, состоящие из четырех частей. Самому мне довелось слышать часть этих комментариев непосредственно от автора (История Иосифа). Очень назидательно. По свидетельству братьев, слышавших их целиком - начало было несколько суховатым, но чем дальше продвигалось дело, тем становилось лучше и лучше.
Скачать - 53 кб
Читать - 199 кб

"Книга веры" - Жизнь Авраама - комментарии к книге Бытие - Часть II. (Б.Я.Шмидт)

Скачать - 44 кб
Читать - 166 кб

"Книга борьбы" - Жизнь Иакова - комментарии к книге Бытие - Часть III. (Б.Я.Шмидт)

Скачать - 56 кб
Читать - 217 кб

"Книга водительства" - История Иосифа - комментарии к книге Бытие - Часть IV. (Б.Я.Шмидт)

Скачать - 70 кб
Читать - 271 кб

Брат Андрей "Божий контрабандист"

Никто не сомневается в том, что Россия и другие страны бывшего коммунистического блока сильно изменились за последнее время. Теперь эти государства более открыты для новых идей и более доступны для путешественников.
Но что привело к таким переменам? Эксперты по сей день занимаются исследованием экономических и политических факторов, повлиявших на развитие этих регионов. Но есть еще одно обстоятельство, которое многие упустили из виду. Это творческая работа маленькой группы обычных мужчин и женщин, начатая одним-единственным человеком. Эти люди тоже внесли свой вклад в изменение истории.
Когда мы познакомились с Андреем, мы сразу поняли, что должны написать о нем. Но прежде нужно было разрешить одну проблему. Многое из его деятельности, которой он продолжал заниматься, нельзя было предавать огласке, иначе некоторым людям это грозило бы большой бедой. Более того, пришлось изменить даже то, что уже представляло собой какие-то исторические факты. Во многих случаях мы использовали вымышленные имена, названия и даты событий. И, конечно же, мы не стали рассказывать, как пересекались границы и провозилась необходимая литература. Но даже со всеми этими предосторожностями история Андрея остается совершенно уникальной и очень важной для всех нас.
Андрей вырос в небольшой голландской деревне, в семье не очень преуспевающего кузнеца. Как и все в начале 1950-х гг., он понял, какую мощную силу представляет собой коммунизм, захвативший власть в одной трети мира. Как и мы, он знал, что страны коммунистического лагеря закрыты для Запада, тем более для одиночки-миссионера, работающего без какой бы то ни было финансовой помощи. Как и все остальные, он знал, что невозможно просто так приехать в Россию, Венгрию, Албанию или Китай и начать проповедовать иной образ жизни.
И вот теперь мы подошли к началу его абсолютно уникальной истории…
Скачать - 129 кб
Читать - 509 кб

Благодать преображающая (Д. Бриджес)

Одна из основных тем Писания - сложная тема Божьей благодати. Каждый христианин верит в благодать. Мы часто цитируем знаменитые слова Павла из Послания к Ефесянам: "Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8-9). Говорят, что гимн Джона Ньютона "Поразительная благодать" ("Amazing Grace") так и остался в Соединенных Штатах самым любимым во все времена церковным гимном. Почему же тогда я говорю, что тема благодати - самая сложная тема во всей Библии?
Понятие благодати мы почти всегда связываем с доктриной о спасении по благодати. Именно поэтому нам так хорошо знакомы строки из Послания к Ефесянам. Вся христианская литература о благодати обязательно затрагивает вопрос спасения. Но Библия учит нас, что мы не только спасены по благодати, но живем ею каждый день своей жизни. Этот аспект благодати очень важен, но христиане его плохо понимают и мало используют.
Наблюдая за верующими, я заметил, что большинство строит отношения с Богом на собственных заслугах, а не на благодати. Если ты хорошо себя вел (в нашем понимании), то жди ответных Божьих благословений. Если в чем-то оплошал, то и от Бога многого не жди. В этом смысле мы живем делами, а не благодатью. Спасшись по благодати, мы стараемся жить собственными трудами, от которых пот выступает на лбу.
Более того: мы постоянно заставляем себя и других делать все больше и больше. Создается впечатление, что мы верим, будто успехи в христианской жизни (определение успеху мы уже даем сами) зависят от того, насколько мы упорны, целеустремленны, энергичны - ну, конечно, и Бог нам немного помогает... Мы лишь на словах соглашаемся с апостолом Павлом, сказавшим: "Но благодатию Божиею есмь то, что есмь" (1Кор.15:10). Наш тайный девиз - "Бог помогает тем, кто сам себе помогает".
Но как же радостно и вольно дышится, если понимаешь: мои отношения с Богом строятся не на моих, а на Христовых заслугах! Это ощущение не должно покидать нас, об этой истине нужно вспоминать каждый день - вот тема этой книги.
В ходе работы над этой темой и особенно в последние месяцы я настолько погрузился в нее, что ощутил себя ребенком, который ладошками пытается вычерпать океан. Насколько безгранична и огромна Божья благодать! Надеюсь, мне хоть немного удалось отразить это ощущение в книге, чтобы вы прониклись мыслью о богатствах Божьей благодати, дарованной нам через Иисуса Христа.

Д. Бриджес

Скачать - 95 кб
Читать - 377 кб

Каждый ли христианин достигнет небесной цели? (Э.Т. Паули)

Эта книга размещена и в качестве проповеди. Рассматривается догматический вопрос о возможности потери спасения при жизни во временном теле спасенным человеком.
Скачать - 26 кб
Читать - 93 кб

Духовная музыка (Э.Т. Паули)

Это второе издание актуальной книги Эрнста Трахзель-Паули. Я очень рад этому. Книга раскрывает Церкви Христовой в это последнее историческое запутанное время такое нужное, библейски обоснованное направление пути. Дух времени проникает и в христианскую среду. В христианских кругах увеличивается активность, не имеющая Божественной силы.
Сегодня мы встречаем в Церкви Христовой музыку, которая не служит Духу Божию, но она канал для действия другого духа. Она обвораживает душу и ожесточает ее против Слова Божия. Книга Эрнста Трахзель-Паули предлагает помощь в разрешении неясностей и в распознавании духов. Без сомнения эта книга и после второго издания вызовет резкое противление. Это и не может быть по-другому. Разъяснительному слову не только внимают, но ему и противятся. Еще один совет, как относиться к душе. Кто сознает, что он привязан к музыке, которая не служит делу Евангелия и которая берет свое начало не в Духе Божием, но все же считается христианской, того мы именем Господа просим освободиться от нее.
Эта книга не только разъясняет и предупреждает, но и призывает к прославлению Господа в Церкви, к проповеди великих спасающих дел Божиих через песню, чтобы Церковь созидалась и через песни. “Воспойте Господу песнь новую” (Пс.95:1).
Пастор Лингард Пфлаум, руководитель миссии Либенцелл
Скачать - 51 кб
Читать - 187 кб

1  2 3 4  5  6  7  8  9  10 
11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
41  42  43  44  45  46  47
Новый раздел с книгами находится по этой ссылке.