Краткое описание книг
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

"Как возник наш мир" (У. Дж. Гладсхауэр)

Можно ли верить Библии – не только в вопросах спасения души, но и там, где она говорит об истории и природе? Может ли современный мыслящий и научно образованный человек верить тому, что написано в первых одиннадцати главах книги Бытия, первой книги Библии?
За 140 лет, прошедших со дня опубликования книги Дарвина "Происхождение видов", эволюционная теория глубоко укоренилась в мышлении и жизни нашего общества. Повествование Библии о сотворении всего живого всемогущим Творцом, всего несколько тысяч лет назад, кажется большинству людей совершенно несовместимым с современными открытиями науки. Уже в школе нам преподносят почти завершенную и зачастую кажущуюся совершенно очевидной картину эволюции: случай, время и законы природы позаботились о том, чтобы за миллионы лет постепенно развились сегодняшние формы жизни.
В действительности же растущее число естественнонаучных открытий указывает на то, что эволюционная теория была слишком поспешно принята за факт. Следствием этих открытий является то, что даже крупнейшие ученые-эволюционисты ставят под вопрос основные положения эволюционной теории. Известный писатель и ученый Артур Костлер метко описывает сложившуюся ситуацию: аргумент, что, например, глаз никогда не мог возникнуть по воле слепого случая, "приобрел к середине века все больший вес, так что почти не осталось видных эволюционистов, которые не позволили бы себе каких-либо еретических высказываний об определенных аспектах фундаментального учения, в то же время решительно отвергая ересь своих коллег. Хотя эти критические высказывания и сомнения пробили изрядную брешь в стене, замок неодарвинизма все еще прочно стоит, как говорят, в основном потому, что никто не может предложить удовлетворительной альтернативы" (A. Koestler, The Ghost in the Machine. New York, 1967 p. 115).
Один из критически настроенных эволюционистов – Г.А. Киркут, руководитель физиологического и биохимического отделения университета Саутхемптона. Он утверждает, что нет никаких доказательств тому, что жизнь случайным образом возникла из неживой материи. Он также считает невероятным, что все сегодняшние формы жизни произошли от одноклеточных организмов. Тот факт, что эволюционная теория повсеместно принимается совершенно некритично, он объясняет следующим образом: "Большинство студентов усваивает расхожие эволюционные представления биологии еще в школе – то есть в таком возрасте, когда большинство людей настроено некритично. Если они позже глубже изучают теорию эволюции, в их сознании уже укоренились различные искаженные факты и предположения, которые мешают им увидеть положение дел с другой стороны. К тому же большинство студентов, занимавшихся в школе по одной программе, чаще всего бывают воспитаны в одной среде, поэтому они занимают в дискуссиях одну и ту же ложную позицию и согласны друг с другом в выводах, которые следуют из их общих заблуждений" (G.A. Kerkut, Implications of Evolution. Oxford, 1960, p. 160).
Настоящая книга является популярным введением в научную теорию происхождения мира, являющуюся альтернативой эволюционизму и носящую название креационизма. Креационизм исходит из исторической достоверности всей Библии, включая и первые одиннадцать глав книги Бытия, и утверждает, что естественнонаучные знания и открытия о происхождении вселенной, жизни, геологических эпохах и т.д. объясняются креационнопотопной моделью намного лучше и с меньшим количеством неразрешенных противоречий, чем эволюционной.
Эта книга была написана в рамках проводимой У. Дж. Гласхауэром в Нидерландах серии публикаций под названием "Открытая Библия", при этом параллельно с книгами была подготовлена и серия соответствующих телепрограмм. Из вышеупомянутой серии публикаций на русском языке также вышла книга: У. Дж. Гласхауэр, Как возникла Библия, ФРГ, Билефельд, 1992.

Г. Альбертc

Скачать - 78 кб
Читать - 301 кб

"Сотворение мира: научный подход" (Генри Моррис)

Глава 1. Введение
Глава 2. Две недели
Глава 3. Возможна ли эволюция в настоящее время?
Глава 4. Происходила ли эволюция в прошлом?
Глава 5. А так ли Земля стара?.. Может, она просто переутомилась?
Глава 6. Что говорит теория вероятностей?
Глава 7. Практическое научное значение креационной модели
Краткий словарь
Переписка с Академией наук СССР

Скачать - 29 кб
Читать - 116 кб

"Творение или эволюция" (Томас Хайнц)

В любой области знаний хороший справочник помогает извлечь самые существенные факты и освободиться от устаревших теорий и старых бабушкиных сказок. Таков, без сомнения, и этот справочник, столь необходимый в решении спора между теорией сотворения мира и теорией эволюции.
Я с большим удовольствием приветствую новое издание справочника Томаса Хайнца по этому вопросу. Сопоставление теории эволюции с убедительными фактами из различных областей знаний показало ее несостоятельность как в вопросах науки, так и в вопросах логики.
В то же время факты, приведенные здесь, со всей очевидностью подтверждают как никогда ранее, достоверность Библии, сотворение мира Создателем и безумие утверждения - "Бога нет"!

Роберт Л. Вайтлоу
Профессор механики и ядерной техники
Политехнического института Виргинии и
Государственного университета

Скачать - 56 кб
Читать - 220 кб

"Существует ли загробная жизнь?" (П.И. Рогозин)

Наша тема
Смерть
Бог
Бог и мироздание
Временность космоса
Земля
Свет
Чудеса царства минералов
Чудеса растительного царства
Чудеса царства насекомых
Чудеса царства рыб
Чудеса царства пернатых
Чудеса царства млекопитающих
Жизнь
Загадка микрокосмоса
Ложность эволюционной теории
Происхождение человека
"Внешний наш человек"
"Внутренний человек"
Бессмертие человека
Доказательства загробной жизни
Божественное откровение
Христос - кто Он?
Христос: что Он сказал о загробной жизни?
А что если загробной жизни нет?
А что если загробная жизнь есть?

Скачать - 102 кб
Читать - 382 кб

"Источники спасения" (Р.М. Макчин)

Очевидец служения Макчина:
"Когда он проповедовал, печать вечности лежала на его челе. Мне кажется, я до сих пор могу видеть его неземное лицо и слышать его приятный, нежный голос. Я был очарован и не мог оторвать глаз ни на мгновение. Он зачитал отрывок Писания - жало во плоти Павла. Какая проповедь! Я трепетал... Бог никогда еще не был так близко. Его призывы проникли в мое сердце, и когда он заговорил о последнем великом дне в надвигающихся сумерках, я начал молиться".

Дункан Мэтсон
Шотландский евангелист

Скачать - 283 кб
Читать - 1 247 кб

"Христос - совершенный Спаситель" (Джон Буньян)

Предлагаемый вам труд Джона Буньяна носит название "Христос - совершенный Спаситель" (или "Ходатайственное служение Христа и кто удостаивается его"). Эта книга была впервые издана на родине автора в XVII столетии (в 1692 году) наряду с другими книгами Джона Буньяна, изданными Чарльзом Доу. Естественно, что русскому читателю она не была известна.
В этом духовном произведении в очень доступной форме, но с надлежащей аргументацией, рассматривается самый главный вопрос Евангелия и всей Библии, самый главный вопрос христианской религии вообще - вопрос спасения. Однако автор не рассматривает в ней вопросы первоначального обращения человека к Богу, покаяния, рождения свыше, касаясь их только попутно. Главный же предмет, рассматриваемый в этой книге - это достижение святыми конечной цели спасения, то есть сохранение ими и достижение Царства Небесного посредством ходатайственного, заступнического служения Иисуса Христа.

Скачать - 60 кб
Читать - 247 кб

"Творил ли Бог через эволюцию" (Вернер Гитт)

Научная проблема
К вопросу об антропологии
К вопросу об астрономии
К вопросу о биологии
К вопросу об информатике
Беспрерывный эволюционный процесс или законченное творение?
Влияние теистического эволюционного учения

Скачать - 63 кб
Читать - 242 кб

"Библейский сепаратизм" (Эрнст Пикеринг)

Глава 1. Конфликты, возникшие еще в ранние дни христианства: донатизм против католицизма
Глава 2. Лучи света в мрачный период средневековья
Глава 3. Принципы сепаратизма в среде анабаптистов и пуритан
Глава 4. Зарождение модернизма (религиозного неверия) и его влияние
Глава 5. Отделение от основных деноминаций в Северной Америке
Глава 6. Сепаратизм в среде межденоминационных (несоюзных) групп
Глава 7. Нео-евангельское и "молодое евангельское" движение
Глава 8. Принцип экуменической евангелизации - лобовая атака на библейский сепаратизм
Глава 9. Библейское основание для церковного сепаратизма
Глава 10. Некоторые практические советы сепаратистам

Скачать - 81 кб
Читать - 336 кб

"Небеса, взятые штурмом" (Томас Ватсон)

Должен ли христианин прилагать все возможные с его стороны усилия для того, чтобы достигнуть вечной жизни в небесах, или же, наоборот, вечность в небесах дается ему даром без каких-либо активных действий с его стороны – этот вопрос является очень важным, особенно в настоящее время, когда каждому верующему стала доступной разнообразная переводная духовная литература.
Зачастую неискушенному читателю внушается мысль о том, что каждому, называющему себя христианином, небеса гарантированы на основании того факта, что он исповедует имя Иисуса Христа и, по этой причине, после покаяния ему уже ничего не нужно делать. Другими словами, он может быть совершенно пассивным – забывая о том, что апостол Павел говорит: "Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Ефес. 2:10).
Безусловно, такой взгляд на вопрос спасения является заблуждением, и мы надеемся, что предлагаемая вашему благочестивому вниманию книга известного пуританского богослова Томаса Ватсона "Небеса, взятые штурмом", впервые переведенная на русский язык, будет весьма полезной для достижения каждым возрожденным христианином успешной и победоносной христианской жизни, как и написано:
"То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии – любовь" (2 Петр.1:5-7).

Братство Независимых Церквей и Миссий
Евангельских Христиан-Баптистов Украины

Скачать - 90 кб
Читать - 363 кб

"Доктрина покаяния" (Томас Ватсон)

Глава 1. Вступительное слово
Глава 2. Поддельное покаяние
Глава 3. Сущность истинного покаяния (1)
Глава 4. Сущность истинного покаяния (2)
Глава 5. Причины, побуждающие к покаянию, и предупреждение к упорствующим
Глава 6. Серьезное увещевание покаяться
Глава 7. Убедительные мотивы к покаянию
Глава 8. Увещевание к немедленному покаянию
Глава 9. Испытание нашего покаяния и утешение для раскаявшегося грешника
Глава 10. Удаление препятствий к покаянию
Глава 11. Предписание некоторых средств для покаяния: (1) Глубокое размышление
Глава 12. Предписание некоторых средств для покаяния: (2) Сравнение положения раскаявшегося и упорствующего грешника

Скачать - 60 кб
Читать - 211 кб

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
11  12  13  14 15 16  17  18  19  20 
21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
41  42  43  44  45  46  47
Новый раздел с книгами находится по этой ссылке.