Краткое описание книг
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

Брошюры для евангелизации

21 Жизнь и избытком (Освальд Д. С.)
22 Путь жизни (Н. Б. Гаррисон)
23 Пропадал и нашелся - личное свидетельство (Н. Водневский)
24 Страх
25 Три личных свидетельства

Скачать - 69 кб
Читать - 3 кб

Реки воды живой (Руфь Паксон)

Высоко на стене нашей почтовой конторы в Гонг-Конге красуется следующая надпись: "Как холодная вода для жаждущего, так добрые вести из далекой страны". Рассеянные повсюду верующие (подобно нам, в далеком Китае), столь часто встречающиеся только с плевелами учений неверующих "либеральных" (модернистических) богословов, глубоко оценят этот труд Руфи Паксон, сумевшей начертать яркий образ живого, воскресшего и любящего Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа.
Предлагая этот краткий труд широкому кругу читателей, я убежден, что Бог использует эти беседы для углубления духовной жизни многих детей Божиих, ибо крайне редко приходится слышать или читать такое сжатое, ясное и убедительное изложение Божьего плана в отношении жизни верующих, и к тому же переданное столь любовно и вместе с тем настойчиво.

Гонг-Конг, Китай, июнь 1930 года.
С. Р. Вильсон

Скачать - 60 кб
Читать - 228 кб

Христианская распорядительность (Р. Б. Дехтяренко)

Впервые в жизни встретил довольно объемное и здравое исследование темы материального служения Господу.

Автор сайта

Скачать - 39 кб
Читать - 153 кб

Библейское учение об ангелах (Р. Б. Дехтяренко)

После прочтения книги "Христианская распорядительность" - книга "Библейское учение об ангелах попала на сайт почти автоматически.

Оглавление
1. Существование, количество и природа ангелов
2. Совет, чины и предназначение ангелов
3. Ангелы и Иисус Христос
4. Падение ангелов
5. Деятельность святых ангелов
6. Деятельность злых ангелов
7. Ангел Господень

Скачать - 67 кб
Читать - 297 кб

Евангелизм (Д. А. Стюарт)

Некоторый человек написал святому Макарию из Оптиной пустыни, что его духовные советы оказались очень полезными. "Этого не может быть, - написал в ответ Макарий, - у меня могут быть только ошибки, а все добрые советы приходят от Духа Божьего. Просто иногда случается, что я правильно слышу Его советы, и затем передаю их, не искажая".
В наши дни, когда Господню работу делают "блистательные личности", как животворно действует даже краткое общение, хотя бы на страницах книги, с искренним и смиренным человеком, который скрывал бы свою личность от взоров людей и подчеркивал значение того, что делает Бог. Нам кажется, что евангельское движение наших дней будет постепенно все больше отходить от новозаветных позиций, пока, наконец, его лидеры из скромных и незаметных святых не превратятся в современных религиозных звезд. Действительно, за последнюю четверть столетия мы были свидетелями столь коренных сдвигов в понятиях и жизни евангельского христианства, что по сути дела оно оказалось полностью распроданным, причем все это произошло под прикрытием рьяной защиты истинной веры.
И если духовными лидерами не станут снова люди, умеющие оставаться в тени, можно ожидать дальнейшего снижения качества общераспространенного христианства до тех пор, пока через ряд лет мы не придем к такому состоянию, когда оскорбленный Святой Дух отойдет от нас, как слава от храма. Перед нами теперь вопрос, не слишком ли долго согрешали евангельские христиане, не слишком ли далеко отошли они от Бога, чтобы суметь вернуться опять к нормальному духовному состоянию.

Э.У.Тозер

Скачать - 83 кб
Читать - 311 кб

Осторожно: пророки! (Вольфганг Бюне)

Пророки или лжепророки, Царство Сына Божьего или шедевр сатаны; путь в небо или в ад? Книга предлагает задуматься над обольщениями последнего времени (является продолжением книги "Игра с огнем").

Скачать - 107 кб
Читать - 436 кб

Может ли любовь быть грехом? (Вольфганг Бюне)

Всем известно, какое решающее значение в технике и науке имеет точное соответствие норм мер и весов. Вот поэтому и была создана Международная Палата Мер и Весов, где уже многие годы хранится метр-эталон, сделанный из сплава иридиума и платины. Это метр - с точностью до одной миллионной доли миллиметра. По нему равняются все другие используемые в мире единицы измерения длин. Нельзя даже себе представить, какой бы хаос начался в мире, если бы этот эталон вдруг каким - то образом изменили хоть на малость!
В ветхозаветные времена в Израиле все гири для взвешивания равнялись по "священному сикелю". Гири - эталоны всех гирь, которые в те времена использовались израильтянами, хранились в присутствии Божием в святилище скинии.
Существуют абсолютные нормативы и в сфере нравственной и духовной жизни. Бог оставил их нам в Слове Своем. Библия - единственный безошибочный эталон нашей этики и богословия. Нам, христианам, следует всегда бодрствовать, чтобы эталон тайком не изменили. Очень хорошо, что время от времени мы сверяем наши общепринятые нормы поведения с библейскими. Горе нам если вместо "священного сикеля" мы начинаем сверяться с познаниями психологов и прочими недолговечными веяниями времени!

Скачать - 41 кб
Читать - 145 кб

Польза и наслаждение от изучения Библии (Д. Л. Муди)

Автор, Д. Л. Муди, - один из благословеннейших служителей Божиих, чрез которого десятки тысяч обратились ко Христу в Америке и в других странах. Плоды его благовествования видны и сегодня, потому что он сам был полон Словом Божиим и постоянно указывал слушателям, что им самим нужно "есть", т. е., не просто читать Библию, но верою принимать ее в сердце и проводить в жизнь. Вот его предисловие:
"Для меня всегда отрадно говорить на указанную в этой книге тему. Мне кажется, что я охотнее буду проповедывать о Слове Божием, чем о каком-либо другом предмете, за исключением разве любви Божией, потому что я убежден, что Слово Божие, Библия, самая лучшая и нужная книга в мире.
"Мы не можем достаточно высоко оценить важность значения основательного знакомства с Библией. Я пользуюсь всяким случаем, чтобы всеми силами побуждать людей к постоянному изучению этой дивной книги. Она - откровение Божие, и ей можно всецело довериться. Если последующие страницы смогут повлиять на читателей и убедить их читать Библию не наобум, а по плану и с ясной целью, это будет высшей наградой для автора".

Скачать - 56 кб
Читать - 203 кб

Кто же Этот? (П. И. Рогозин)

Желание автора в том, чтобы познакомить читателя, пусть даже скептически настроенного, лично со Христом; представить читателю Иисуса Христа таким, каким Он в действительности был две тысячи лет тому назад, каким Он пребывает сейчас и каким Он вскоре явится опять на землю, чтобы судить живых и мертвых... Познакомить читателя со Христом не мифологическим, мистическим, историческим или догматическим, но со Христом однажды телесно умершим и телесно воскресшим из мертвых; со Христом ныне живущим и никогда уже не умирающим; со Христом, Который и сегодня, так же как и встарь, кротко стоит пред нашим духовным взором и каждого из нас кротко спрашивает: "Любишь ли ты МЕНЯ?" (Иоан. 21 глава).
Хочется верить, что многие не без пользы прочтут этот скромный труд и придут к тем или иным выводам и решениям. Я полагаю, что изнуренные и усталые в поисках подлинной о Христе Истины, найдут в книге то, чего давно уже "алчет и жаждет" их бессмертная душа; скептики перейдут от гнетущего их душу бессмысленного отрицания к вере и окрыляющей надежде; отступники возвратятся, заблудшие исправятся, погибшие спасутся, спасенные Христовой благодатью устремят свой молитвенный взор к небу, ежедневно освящаясь и ежечасно "ожидая блаженного явления Господа нашего Иисуса Христа"...

Скачать - 105 кб
Читать - 411 кб

Тихие беседы о служении (С. Л. Гордон)

Личное соприкосновение со Христом: начало служения (Иоан.1:35-51)
Тройная жизнь (Лук.9:1-6; 10:1-3,17; Иоан.20:19-23; Мат.28:18-20)
Товарищ по игу: ритм служения (Мат.11:25-30; Лук.10:1,17; 21-24)
Страсть спасать: побудительная сила служения (Mp.6:30-34)
Ловля на глубине: амбиция служения (Лук.5:1-11)
Деньги: золотой проводник служения (Лук.16:1-18)
Заботы: помеха служению (Пс.36:1-11; Мат.6:19-34; Фил.4:6-7)
Отряд Гедеона: просеянные для служения (1Кор.1:18-31; Суд. 6 и 7)

Скачать - 54 кб
Читать - 186 кб

1  2  3  4  5  6 7 8  9  10 
11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
41  42  43  44  45  46  47
Новый раздел с книгами находится по этой ссылке.