Краткое описание книг
Наш YouTube - Библия в видеоформате и другие материалы.
Христианская страничка
Лента обновлений сайта
Медиатека Blagovestnik.Org
в Telegram -
t.me/BlagovestnikOrg
Видеобиблия online

Русская Аудиобиблия online
Писание (обзоры)
Хроники последнего времени
Українська Аудіобіблія
Украинская Аудиобиблия
Ukrainian
Audio-Bible
Видео-книги
Музыкальные
видео-альбомы
Книги (А-Г)
Книги (Д-Л)
Книги (М-О)
Книги (П-Р)
Книги (С-С)
Книги (Т-Я)
Новые книги (А-Я)
Фонограммы-аранжировки
(*.mid и *.mp3),
Караоке
(*.kar и *.divx)
Юность Иисусу
Песнь Благовестника
старый раздел
Бесплатно скачать mp3
Нотный архив
Модули
для "Цитаты"
Брошюры для ищущих Бога
Воскресная школа,
материалы
для малышей,
занимательные материалы
Список ресурсов
служения Blagovestnik.Org
Архивы:
Рассылки (1)
Рассылки (2)
Проповеди (1)
Проповеди (2)
Сперджен (1)
Сперджен (2)
Сперджен (3)
Сперджен (4)
Карта сайта:
Чтения
Толкование
Литература
Стихотворения
Скачать mp3
Видео-онлайн
Архивы
Все остальное
Контактная информация
Поддержать сайт
FAQ


Наш основной Telegram-канал.
Наша группа ВК: "Христианская медиатека".
Наши новости в группе в WhatsApp.

Синай или Голгофа (сборник статей)

И.С. Шакотько. Адвентисты седьмого дня
Автор неизвестен. Беседа о седьмом дне
Иоанн де Геер. Синай или Голгофа
И.В. Каргель. О лжеучениях адвентистов
В.С. Мещеряков. Фарисейская ересь
Я.Я. Винс. Адвентисты седьмого дня (субботники)

Скачать - 135 кб
Читать - 557 кб

Мой венец в небе! (Христианские рассказы для детей)

Мой венец в небе!
Снегопад
Незаконченный урок
Безопасное направление
Доброе имя
На распутье
Пожертвование
Нелюбимая

Скачать - 37 кб
Читать - 130 кб

По следам отца (Христианские рассказы для детей)

По следам отца
Овцы среди волков

Скачать - 48 кб
Читать - 171 кб

Обзор Священного Писания (Роберт Ли)

Данный "Обзор Священного Писания" был подготовлен и предназначен для того, чтобы наглядно раскрыть содержание каждой в отдельности книги Библии. Материал составляет часть пятилетнего курса, который я имел честь преподавать в Midmay Bible School. Большая часть его была написана без малейшего намерения об издании. "Обзор" был опубликован только по настоятельной просьбе миссионеров и христианских тружеников, которые слушали эти уроки, а также друзей и простых членов церкви, которые ознакомились с этими материалами.
Такая система необходима как подготовка к более исчерпывающему изучению Слова Божьего. Чтобы читать 66 книг Библии с некоторым понятием, необходимо знать основные сведенья об их авторах, о целях, которые ставили перед собой, когда писали, о стиле и других особенностях. Полезно привести также мнения других авторитетов, что побудит погрузиться в более молитвенное изучение какой-либо книги Божественной библиотеки, которая до сих пор казалась сухой и неинтересной. Д-р Пирсон, поясняя подобные этим уроки, написал: "В начале изучения книги необходимо просмотреть её содержание в целом так, как мы рассматриваем карту страны или области, которую намерены исследовать, чтобы видеть положение земли, или как мы смотрим с вершины горы, чтобы обозреть весь горизонт".
Нет необходимости пояснять, что эти уроки примерные и ни в коем случае не исчерпывающие.
Ограничение в объеме (только одна страница на каждую книгу) позволило дать только основные пояснения, таким образом, чтобы каждая книга была видна с одного взгляда. Следует также отметить, что для эффективного использования эти уроки надо применять так, как они первоначально были предназначены.
Когда они преподавались, каждый присутствующий на занятиях получал свой экземпляр пособия; во время занятия все имели их перед собою вместе с открытой Библией, а после занятия они брали их домой и тщательно исследовали с их помощью изучаемую книгу Библии.

Роберт Ли

Скачать - 85 кб
Читать - 9 кб

Личное благовестие (Р. А. Торрей)

Дорогой читатель! Перед тобой книга известного американского благовестника доктора Р.А. Торрея. Тысячи людей со всех концов земли пришли к познанию Иисуса Христа благодаря его труду. Многие сотни христиан стали активными благовестниками, пройдя курс обучения в Библейском институте Муди, где он преподавал. Однажды в Австралии к Р.А. Торрею обратился один человек крепкого телосложения: "Я - не христианин. Но я - честный, порядочный человек. Что вы имеете против меня?" Р.А. Торрей посмотрел ему прямо в глаза и сказал: "Я обвиняю вас в государственной измене против Небесного Царя".
Книга "Личное благовестие" была написана в первой половине ХХ века. Однако она не потеряла своей актуальности и сегодня. Более того, я глубоко убежден в том, что эта книга крайне необходима сегодня христианам в Украине и в странах бывшего Советского Союза. Она поможет христианским благовестникам трудиться на ниве Божьей более плодотворно.
Книга адаптирована для читателей Украины и других стран ближнего зарубежья. Издание книги "Личное благовестие" стало возможным благодаря содействию старшего пресвитера по Запорожской области Метленко П.П. и пастора Петренко Л.А.
Хочется выразить сердечную благодарность всем принявшим участие в подготовке этого издания.
Я надеюсь, что эта книга не оставит никого равнодушным, и многие христиане станут активными благовестниками. Да благословит вас Бог!

Фрэнк Дик

Скачать - 78 кб
Читать - 379 кб

Приди домой (Вильгельм Буш)

Пастор Вильгельм Буш принадлежит к тем немногим людям, степень известности которых после их смерти возрастает из года в год.
При жизни он был известен, прежде всего, в немецкоязычных странах. Сегодня его имя известно в Сибири так же, как и в Южной Америке или на Мысе Доброй Надежды.
Еще при его жизни его книги достигли общего тиража в несколько сотен тысяч экземпляров.
Однако одна из его книг, изданная впервые после его смерти, уже переведена на все самые распространенные языки мира и только за последние десять лет разошлась по всему миру тиражом в несколько миллионов экземпляров. Во всех частях света сегодня можно найти людей, жизнь которых совершенно изменилась после чтения книги "Иисус - наша судьба".
В книге "Приди домой" этот человек, у которого радость в Господе была написана на лице, еще раз взял слово, а именно в рамках своих лекций на тему известной притчи "о блудном сыне". Он читал их в послевоенные годы перед разочарованными второй мировой войной слушателями.
И сегодня, спустя 50 лет, эти проповеди не потеряли актуальности, так как благосостояние и материализм последних десятилетий не дали ответа на вопросы о смысле и цели жизни. Иисус - наша единственная надежда, которая не окажется иллюзией.
Убедитесь сами.

Вольфганг Бюне

Скачать - 55 кб
Читать - 214 кб

Дверь Его дома открыта (Ч.Г. Сперджен)

Сборник проповедей отформатированный под печать.

Дверь Его дома открыта!
Только веруй!
На чьей стороне стоишь ты?
Великое побуждение быть подражателем Богу
Светила в мире
Важность мелочей
Возрождение через крещение?
Проповедь для тяжелых времен
Как воскрешать мертвых?
Не грешите против ребенка

Скачать - 956 кб
Читать - 1 409 кб

Толкование на Пятикнижие (Ч.Г. Макинтош)

Всем любящим и ценящим простое Евангелие благодати, усердно предлагаю прочесть настоящее толкование...

Лондон. А. М.

Скачать - 758 кб
Читать - 3 кб

Избранные работы (Ч.Г. Макинтош)

В печатном варианте это двухтомник, в который вошли почти 50 лучших работ Ч.Г. Макинтоша. На сайте оба тома собраны в один файл.

Скачать - 536 кб
Читать - 2 395 кб

Библейские комментарии для христиан. Новый Завет
(У. МакДональд)

Являясь автором сайта, на котором выложены комментарии У. МакДональда, я столкнулся с большой проблемой. Дело в том, что в своей основе это очень назидательные комментарии, и вместе с тем, в них местами отстаивается антибиблейская позиция о невозможности потери спасения. Конечно, на сайте много материалов от авторов-кальвинистов, т.к. для меня лично не принципиальна предрасположенность автора к тому или иному библейскому догмату, но принципиально содержание самих материалов, выставляемых на сайте. Другими словами: если материал здравый, то ему открыта дорога на сайт независимо от того, кто его автор.
Но вернемся к данным комментариям У. МакДональда. Как уже отмечалось, этот комментарий Нового Завета содержит неевангельские кальвинистские утверждения. В данном электронном варианте все они оставлены без изменений, но в данное издание включено приложение из книги "Жизнь в Сыне", которая также имеется на сайте "Христианская страничка", с местами Писания, которые говорят сами за себя уже хотя бы своим количеством. Предлагаю его вашему вниманию.

Места в Новом Завете, подтверждающие правильность учения об условной безопасности, и перечень мест, по мнению Чефера, "неверно истолкованных" приверженцами учения Арминия

В книге "Systematic Theology", Vol. III, pp. 290-312 д-р Льюис Сперри Чефер приводит пятьдесят одно место из Писания, к которым, по его мнению, могли бы обращаться сторонники учения Арминия, выступая против доктрины о безусловной безопасности (их протест, по мысли Чефера, объясняется несовершенным знанием откровения Священного Писания). Ниже приведено сравнение перечня из книги Чефера и восьмидесяти пяти мест в Новом Завете, подтверждающих правильность учений об условной безопасности. В предложенном сравнении опущены параллельные места, указанные в синоптических Евангелиях, а также те места, смысл которых не очевиден вне широкого контекста. Таким образом, исключены многочисленные места, имеющие решающее значение, поскольку смысл сказанного в них становится понятен при сравнения с другими местами в Писании. Мы не претендуем на то, что даже и в этом случае, учитывая все ограничения, приводим исчерпывающий перечень мест.
Чефер указывает лишь одно место из Ветхого Завета. И хотя можно было бы привести большое количество мест из Ветхого Завета, относящихся к рассматриваемому вопросу, для достижения поставленной нами цели этого не требуется. Говоря о том, что определенные места "используются ошибочно, ввиду того что сказанное в них относится к иному завету", Чефер тем самым признает, что безусловная безопасность возможна только в христианскую эру. Сказанное Чефером свидетельствуют также о том, что, по его мнению, спасающая вера в нынешнюю эпоху сущностно отличается от спасающей веры в другие эпохи.
Д-р Чефер отнюдь не умышленно опускает некоторые места, имеющие решающее значение. Можно предположить, что это является следствием его искреннего убеждения: согласно библейскому учению, верующие находятся в безусловной безопасности в эпоху Нового Завета. Убеждение это, очевидно, помешало Чеферу понять смысл многочисленных предостережений. Это объединяет д-ра Чефера со многими благочестивыми людьми и ревностными исследователями Библии.
Пятьдесят мест из Нового Завета представлены в том порядке, в каком их приводит Чефер. Легко заметить, что некоторые его ссылки несколько отличаются от моих. Искренне верю, что если бы д-р Чефер рассматривал выбранные места в широком контексте, его выводы были бы иными.
Места в Новом Завете, подтверждающие правильность учения об условной безопасности Места, в представлении Чефера "неверно истолкованные" приверженцами учения Арминия
1. Мф.18:21-35
2. Мф.24:4,5,11-13, 23-26
3. Мф.25:1-13
4. Лк.8:11-15
5. Лк.11:24-28
6. Лк.12:42-46
7. Ин.6:66-71
8. Ин.8:31-32
9. Ин.8:51
10. Ин.13:8
11Ин.15:1-6
12. Деян.11:21-23
13. Деян.14:21-22
14. Рим.6:11-23
15. Рим.8:12-14,17
16. Рим.11:20-22
17. Рим.14:15-23
18. 1Кор.9:23-27
19. 1Кор.10:1-21
20. 1Кор.11:29-32
21. 1Кор.15:1-2
22. 2Кор.1:24
23. 2Кор.11:2-4
24. 2Кор.12:21 - 13:5
25. Гал.5:1-4
26. Гал.6:7-9
27. Еф.3:17
28. Флп.2:12-16
29. Флп.3:4-4:1
30. Кол.1:21-23
31. Кол.2:4-8
32. Кол.2:18-19
33. 1Фес.3:1.8
34. 1Тим.1:3-7,18-20
35. 1Тим.2:11-15
36. 1Тим.4:1-16
37. 1Тим.5:8
38. 1Тим.5:11-15,5-6
39. 1Тим 6:9-12
40. 1Тим.6:17-19
41. 1Тим.6:20-21
42. 2Тим.2:11-18
43. 2Тим.2:22-26
44. 2Тим.3:13-15
45. Евр.2:1-3
46. Евр.3:6-19
47. Евр.4:1-16
48. Евр.5:8-9
49. Евр.6:4-9
50. Евр.6:10-20
51. Евр.10:19-31
52. Евр.10:32-39
53. Евр.11:13-16
54. Евр.12:1-17
55. Евр.12:25-29
56. Евр.13:9-14
57. Евр.13:17,7
58. Иак.1:12-16
59. Иак.1:21-22
60. Иак.2:14-26
61. Иак.4:4-10
62. Иак.5:19-20
63. 1Пет.1:5-9.13
64. 2Пет.1:5-11
65. 2Пет.2:1-22
66. 2Пет.3:16-17
67. 1Ин.1:5 - 2:11
68. 1Ин.2:15-28
69. 1Ин.2:29-3:10
70. 1Ин.5:4-5
71. 1Ин.5:16
72. 2Ин.6-9
73. Иуд.5-12
74. Иуд.20-21
75. Отк.2:7
76. Отк.2:10-11
77. Отк.2:17
78. Отк.2:18-26
79. Отк.3:4-5
80. Отк.3:8-12
81. Отк.3:14-22
82. Отк.12:11
83. Отк.17:14
84. Отк.21:7-8
85. Отк.22:18-19
1. Мф.5:13 (и 1Ин.3:10)
2. Мф.6:23 (и 1Ин.3:10)
3. Мф.7:16-19 (и 1Ин.3:10)
4. Мф.18:23-35:8
5. Мф.24:13
6. Мф.25:1-13
7. Чефер приводит параллельное место Мф.13:1-8, сказанное в котором не столь определенно.
8. Лк.11:24-26. Ключ к пониманию притчи в Лк.11:27-28, которые Чефер опускает (ср. Ин.8:51).
9. Ин.8:31
10. Ин.13:8
11. Ин.15:2
12. Ин.15:6
13. Деян.5:32
14. Деян.13:43 (и 1Ин.3:10)
15. Деян.14:22 (и 1Ин.3:10)
16. Рим.8:6, 13 (и 1Кор.11:29-32)
17. Рим.8:17 (и 1Кор.9:27)
18. Рим.11:21
19. 1Кор.9:27
20. 1Кор.11:29-32
21. 1Кор.15:1-2
22. Гал.5:4
23. Флп.2:12
24. Кол.1:21-23
25. 1Фес.3:5 (и 1Ин.3:10)
26. 1Тим.1:19 (и 1Ин.3:10)
27. 1Тим.2:14-15 (и 1Ин.3:10)
28. 1Тим.4:1-2 (и I Ин.3:10)
29. 1Тим.5:8
30. 1Тим.5:12
31. 1Тим.6:10
32. 2Тим.2:12 (и 1Ин.3:10)
33. 2Тим.2:18
34. Евр.3:6,14
35. Евр.5:8-9
36. Евр.6:4-9
37. Евр.2:26-29
38. Иак.2:17-18,24,26
39. 2Пет.1:10-11
40. 2Пет.2:1-22
41. Чефер приводит 2Пет.3:17 в связи с 1Ин.3:10, но значение стиха от него ускользает, поскольку он игнорирует 2Пет.3:16.
42. Чефер приводит 1Ин.2:19 в связи с Евр.3:6,14, где, по его мнению, говорится лишь о внешнем исповедании.
43. 1Ин.3:10
44. 1Ин.5:4-5
45. 1Ин.5:16
46. Иуд.3-19
47. Чефер приводит Отк.2:10 в связи с 1Кор.9:27, но смысл стиха от него ускользает, поскольку он игнорирует Отк.2:11.
48. Чефер отказывается от Отк.2:7,11,17,26; 3:5,12,21, утверждая, что "побеждающий" - то же, что христианин, а все, кто спасены, тотчас становятся вечными победителями через новое рождение, которое само по себе является окончательным актом победы (с. 306). Утверждая это, Чефер игнорирует тот факт, что сказанное в стихах обращено не к неспасенным, но к "церквам"; предостережения и призывы обращены к тем, кто уже пережил новое рождение.
49. Отк.21:8,27. Связывая сказанное в Отк.21:8 с Отк.21:27 и игнорируя Отк.21:7, Чефер упускает смысл Отк.21:8.
50. Отк.22:19 Чефер утверждает, что сказанное в стихе - "предостережение, обращенное ко всем людям". Но согласно его богословию (безусловные благодать и избранничество), невозможно отнять ничье участие в книге жизни и в святом граде. Ибо отверженные, по вечному предопределению, были навеки лишены Божьей благодати. Они не имеют и никогда не имели участия в книге жизни или в святом граде, чтобы это участие по какой бы то ни было причине можно было отнять.

Скачать - 1 070 кб
Читать - 5 кб

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
11  12 13 14  15  16  17  18  19  20 
21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
41  42  43  44  45  46  47
Новый раздел с книгами находится по этой ссылке.